Web Analytics

Путёвка на Таити. Украина сыграет на ЧМ по пляжному футболу

Сборная Украины стала одной из четырёх европейских команд, которые в 2013 году сыграют на чемпионате мира по пляжному футболу. Состоится мировой форум на острове Таити.

На последней стадии отбора на ЧМ украинцам в соперники достались венгры, поляки и испанцы. Чтобы преодолеть отбор, нужно было занять первое или второе место в группе. Матчи отбора проходили в Москве.

Матчи сборной Украины в группе:

Украина — Венгрия 3:2 (Зборовский, 1, 36, Пачев, 4 — Фекете, 5, Безени, 14) .

Украина — Испания 4:5 (Хуанма (автогол), 12, Андрей Борсук, 33, Зборовский, 36, Евдокимов, 36 — 1:1 Амарель, 15, 39 Хави Торрес, 21, Хуанма, 27, Кристиан Торрес, 32).

Украинцы сражаются с грозной Испанией

После двух туров Украина и Польша набрали одинаковое количество очков. В последнем туре они встречались между собой. Кто победит — тот и едет на ЧМ.

Украина — Польша 7:4 (Черевко, 8, Пачев, 8, 12, 24, 25, Борсук, 9, Зборовский, 18 — Зебер, 10, 20, Сагановски, 14, Фрижкемут, 29).

Решающая битва против поляков

Путёвка на Таити досталась украинцам. В группе они заняли второе место и играли матч за бронзовые медали всего отбора против сборной Нидерландов, которая стала второй в другой отборочной группе. Этот матч в борьбе за выход на ЧМ ничего не решал.

Украина — Нидерланды 3:0 (Евдокимов, 13, Пачев, 26, Корнийчук, 28)

Матч за бронзу против Нидерландов

Таким образом, «жёлто-синяя» сборная вышла на чемпионат мира, завоевав бронзовые медали отборочного турнира. Первыми, как и в большом футболе, стали испанцы. Они переиграли в финале россиян, которые завоевали серебро. Голландцы четвёртые — и именно эти четыре команды (Испания, Россия, Украина и Нидерланды) будут представлять Европу на чемпионате мира по пляжному футболу.

Источник: ua-football.com.