Web Analytics

Опасный француз хочет снова забить Украине

Марвен Мартен год назад забил два мяча в ворота сборной Украины и отдал одну голевую передачу. Всё это он успел проделать за 15 минут времени в дебютном матче за сборную. Сегодня он снова может выйти играть против сборной Украины — и снова на «Донбасс Арене». Мартен говорит, что тот матч он прекрасно помнит и ждёт ещё более яркого продолжения истории.

Тогда, год назад, Франция победила со счётом 1:4.

Марвен Мартен, полузащитник сборной Франции: «У меня остались очень приятные воспоминания об этом стадионе. Надеюсь, что продолжение истории получится ещё более ярким. Я вспоминал, что произошло здесь год назад. Несколько человек разговаривали со мной об этом до игры. Однако, когда я оказался на поле, мысли были только о текущем матче».

После матча со сборной Англии Мартен был доволен результатом. Вопреки колоссальному преимуществу французов по ударам по воротам, он отмечает, что команда Франции проявила характер после пропущенного гола и смогла отыграться.

Всю свою взрослую карьеру Мартен провёл в скромном клубе «Сошо», за который этой осенью играл и в Лиге Европы против харьковского «Металлиста». Но следующий сезон игрок, скорее всего, начнёт в составе более амбициозного «Лилля».

Марвен Мартен, полузащитник сборной Франции: «Мы достигли согласия, и следующий сезон я должен начать в «Лилле». Мне очень приятно находиться в расположении национальной команды, смена обстановки пойдёт мне на пользу. Думаю, против Украины будет тяжёлый матч. Все видели, как украинская команда играла со Швецией. Хозяева постоянно боролись, даже когда пропустили».

Место в старте Мартену никто не гарантировал. Но в случае, если надо будет усилить игру в центре поля, то первый кандидат на выход у Лорана Блана — именно Мартен.

До Мартена дважды отличиться в дебютном матче за сборную Франции удавалось только легендарному Зинедину Зидану и Бафетимби Гомису.

Матч «Украина — Франция» состоится сегодня на «Донбасс Арене» в 19.00.

Источник: сайт УЕФА.