Web Analytics

Тимощук: «Мне очень приятно снова играть в Донецке»

Матч против сборной Франции станет знаковым для Анатолия Тимощука, который после длительного перерыва снова сыграет в официальном матче в Донецке. Но уже не на РСК «Олимпийский», а на «Донбасс Арене».

Донецк для Тимощука почти родной город: здесь он десять лет выступал за «Шахтёр», пока не перешёл в 2007 году в ранге капитана команды в питерский «Зенит». Анатолий говорит, что по-прежнему любит этот город.

Анатолий Тимощук, полузащитник сборной Украины: «Мне очень приятно снова играть в Донецке, я по-прежнему очень люблю этот город. Убеждён, что болельщики будут нас горячо поддерживать, а мы постараемся отблагодарить их красивым футболом».

Когда Пятов переходил в «Шахтёр», Тимо был уже капитаном «Зенита». Хотя там фанаты его называли не Тимо, а Т-44.

Тимощук говорит, что сборная Украины не боится французов: мол, команда вместе с тренерами внимательно смотрела матчи с участием соперника. В составе сборной Франции играет одноклубник Тимощука по мюнхенской «Баварии» — Франк Рибери.

Анатолий Тимощук, полузащитник сборной Украины: «В последний раз о матче мы с ним говорили ещё в Мюнхене. За день до матча переписывались SMS-ками, но не об игре. Он спрашивал, где найти хорошего парикмахера. Очевидно, решил постричься перед столь важным поединком».

Этот матч может стать знаковым ещё для нескольких игроков, которые выступают за донецкий «Шахтёр», а сегодня на родной стадион могут выйти в футболках национальной сборной. И если Ярослав Ракицкий может начать этот матч и на лавке запасных, то Андрей Пятов точно окажется в рамке ворот сборной. Он говорит, что задача украинцев в этом матче — победить. Другие варианты не рассматриваются.

Андрей Пятов, вратарь сборной Украины: «Тренеры рассчитали так, чтобы мы по ходу турнира прибавляли в функциональных кондициях. По моему мнению, мы хорошо готовы, находимся в хорошем настроении и выйдем на матч против Франции с одной целью — победить. [...] Всегда приятно играть дома, однако сборную Украины везде принимают очень хорошо, и мы всегда чувствуем поддержку наших поклонников. Уверен, что завтра стадион будет полный».

Матч «Украина — Франция» начнётся сегодня в 19.00. В случае победы «жёлто-синяя» сборная досрочно обеспечит себе выход в плей-офф чемпионата.

Источник: сайт УЕФА.