Волейбольный «Локомотив» проиграл в Польше

Харьковские волейболисты уступили варшавской «Политехнике» со счётом 3:1. Ответный матч в Харькове — через неделю.

Первую партию команды начали в равной борьбе. В середине сета «Локомотив» сумел не только выйти вперёд, но и добыть солидный перевес (11:17). Хозяева проявили волевые качества и смогли сравнять счёт (21:21). Так дело дошло до «больше-меньше», где сильнее оказались волейболисты «Политехники». Счёт партии – 31:29.

По схожему сценарию развивалась и вторая партия. Снова игра была равной в начале, снова в середине сета «Локо» вышел вперёд (12:16, 14:18, 15:21). Только теперь харьковчане своих ошибок повторять не стали и смогли второй сет выиграть. Счёт — 20:25.

«Локомотив» уверенно начал и третий игровой отрезок (3:6). Но «Политехника» к середине сета сумела сравнять счёт (10:10). На второй технический перерыв команды ушли уже при счёте 13:16, но, как и в первой партии, поляки не сдались, снова смогли перевести игру в «больше-меньше» и выиграть. Счёт 27:25.

В четвёртом сете «Политехника» мощно стартовала (6:0) и, несмотря на то что «Локомотив» сумел в конце партии навязать борьбу (20:18), своё преимущество не растеряла. Счёт партии — 25:19.

Итоговый счёт — 3:1 (31:29, 20:25, 27:25, 25:19). Ответный матч состоится в Харькове 29 февраля.

Источник: официальный сайт команды «Локомотив».