Волейбол: «Локомотив» сыграет ответный матч с «Галатасараем»

Харьковчане сегодня в Стамбуле сыграют с турецким «Галатасараем». Это ответный матч 1/8 финала кубка Вызова.

В первом матче победу одержал «Локомотив» со счётом 3:1. По игре турки ничем «железнодорожникам» не уступали, но в конце партий харьковчане постоянно прибавляли и вырывали победу в сете.

Матч в Харькове состоялся ровно неделю назад. Между этими играми «Локомотив» сыграл матч открытого чемпионата России против московского «Динамо». Играли команды в субботу и отдали много сил, ведь победу «динамовцы» одержали только в пятой партии. Счёт 2:3 в их пользу.

В матче с «Динамо» из-за травмы не играл капитан «Локомотива» Владимир Татаринцев. Тренер «Локо» Юрий Филиппов сказал, что на выезд в Турцию Татаринцев точно поедет, а будет ли играть — будет зависеть от состояния игрока.

«Галатасарай» тоже на выходных играл матч внутреннего чемпионата. Их игра проходила в воскресенье, и в гостях у них был принципиальный соперник — «Фенербахче». Эту игру со счётом 0:3 «Фенербахче» выиграл, а вместе с тем обошёл сегодняшнего соперника «Локомотива» в турнирной таблице. «Галатасарай» теперь делит четвёртое и пятое места с клубом «Пьянго».