Евро-2012 по футзалу: сегодня Украина играет с Хорватией

Украинцам в четвертьфинале Евро-2012 по футзалу будут противостоять хозяева турнира - сборная Хорватии. Эта команда заняла первое место в своей группе

Украинцы в группе В стали вторыми после Испании. Согласно регламенту турнира, их соперником стала первая команда группы А – сборная Хорватии.

В групповом раунде хорваты в обоих матчах победили: сначала Румынию со счётом 2:1, а потом Чехию – 5:4.

Украинцы обыграли со счётом 6:3 Словению, но уступили 1:4 действующим чемпионам Европы испанцам.

С Хорватией Украина недавно играла. В середине декабря в отборочном турнире чемпионата мира Украина обыграла хорватов со счётом 4:1 и заняла первое место в группе. Хорватия осталась на третьей строчке, пропустив вперёд ещё и сборную Азербайджана. В «плэй-офф» отбора на чемпионат мира вышли именно украинцы и азербайджанцы.

Во втором четвертьфинальном матче Евро сегодня сойдутся Испания и Румыния. Завтра будет ещё две игры: Россия – Сербия и Португалия – Италия. Если украинцы пройдут хорватов, то в полуфинале сыграют с победителем пары Россия – Сербия.

Сегодняшний матч начнётся в 22-00. Транслировать его будет телеканал «НТН».