Евро-2012 по футзалу: Украина проиграла Испании

Сборная Украины по мини-футболу проиграла в матче группового турнира Евро-2012 действующему чемпиону Европы сборной Испании.

Тренер испанцев Венасио Лопес до игры охарактеризовал украинскую сборную как «смертельно опасную», но класс взял своё. Уже на четвёртой минуте сборная Испании открыла счёт. Игрок «Енакиевца» Валерий Замятин ошибся при передаче с аута и вывел испанского форварда Борху Бланко на вратаря Дмитрия Литвиненко. Борха шанс реализовал. 1:0 в пользу Испании.

На 16-й минуте первого тайма чемпионы Европы забили второй мяч в ворота украинцев. А на 18-й минуте испанцы, пробив защиту украинцев, забили третий гол в пустые ворота. Спустя минуту испанцы забили ещё один гол: Рафа Усин прокатил мяч между ног вратаря украинцев. Итог первого тайма — 4:0 в пользу Испании.

Во втором тайме Дмитрия Литвиненко в воротах заменил Кирилл Ципун. Голкипер то и дело отражал атаки испанцев. Сборной Украины редко удавалось даже выйти на чужую половину поля.

На 30-й минуте игрок испанцев Кике пытался помешать удару Максима Павленко и срезал мяч в свои ворота. Счёт: 4:1. Больше украинцы не имели голевых моментов и в основном защищались на своей половине поля.

Итог матча — 4:1 в пользу Испании. Украина заняла второе место в группе (последняя — сборная Словении) — и в четвертьфинале «жёлто-синяя дружина» сыграет с хозяевами чемпионата, сборной Хорватии. Матч состоится 6 февраля.