«Харьковские Акулы» выиграли в Виннице

Харьковчанам противостоял явный аутсайдер чемпионата Украины, но победу «Акулы» одержали только в овертайме.

В первом периоде «Акулы» дважды оказывались в большинстве после того, как судья удалял с поля игроков команды-соперника. Но, несмотря на преимущество, первая двадцатиминутка матча закончилась шайбой в воротах харьковчан — забил «Акулам» их бывший игрок Алексей Миронов. 1:0.

Сравнять счёт харьковская команда смогла в начале второго периода. На 23-й минуте Иван Савченко поразил ворота хозяев после передачи Артёма Кобикова. 1:1. После шайбы харьковчан «Гайдамаки» сразу же попытались отыграться, но «Акул» спасла штанга. Второй период закончился со счётом 1:1.

В третьем двадцатиминутном отрезке было больше борьбы в средней зоне. Как следствие — меньше работы у вратарей. Но к концу основного времени команды всё же сумели обменяться шайбами.

На 57-й минуте «Акулы», играя в меньшинстве, вышли вперёд. Шайбу забил Павел Большаков. Победа была как никогда близка, но за 30 секунд до финальной сирены соперники харьковчан сравняли счёт и перевели встречу в овертайм.

Дополнительное время продлилось недолго. На 62-й минуте победу «Акулам» дальним броском принёс защитник Денис Петрухно. Передачу ему отдал Василий Полоницкий.

Итог матча 2 февраля — 2:3 в пользу «Акул». Остальные матчи тура закончились так: «Сокол» Киев — «Беркут» Киев 3:0, «Компаньон» Киев — «Белый Барс» Бровары 6:1, «Львы» Львов — «Донбасс» Донецк 3:2.

Таким образом, «Акулы» остаются на шестом месте, набрав 42 очка. Отставание от идущей пятой команды «Львы» — 3 очка.