Подарки ко дню рождения Мирона Маркевича

Харьковский «Металлист» в рамках тренировочного сбора в Турции победил польскую «Полонию» с разгромным счётом 4:0.

Состав «Металлиста» во вчерашней игре был таким: Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Торсигльери, Фининьо (Пшеничных 46), Эдмар, Соса (Девич 46), Марлос (Шелаев 73), Хавьер (Торрес 68), Бланко (Радченко 76), Тайсон (Кристальдо 46, Бордиян 74).

По два гола в каждом тайме забили игроки «Металлиста». Тайсон на 29-й минуте, Хавьер на 34-й реализовал 11-метровый удар, а во втором тайме Марко Девич сначала забил на 65-й минуте, а затем на 77-й реализовал штрафной удар.

Ещё одна победа в Кубке памяти Ахмата Кадырова стала подарком главному тренеру харьковчан Мирону Маркевичу, который 1 февраля отмечал день рождения. «Сегодня в игре все хотели ему сделать подарок, и нам это удалось», — цитирует Марко Девича сайт команды.

Команда поздравила Маркевича не только на поле. Вот такой кадр выложен на странице ФК «Металлист» в микро-блоге Twitter.