Web Analytics

«Юристам» — «строители», «железнодорожникам» — «новаторы»

В восьмом спаренном туре чемпионата Украины по волейболу сыграют две харьковские команды. Каждая проведёт по два матча с соперником.

«Локо-Экспресс» и хмельницкий «Новатор» — соседи по турнирной таблице: «Локо» — на пятом месте, «Новатор» — на четвёртом. Разница у команд в четыре очка, и если «железнодорожники» выиграют в двух матчах, то обгонят соперника.

Последний свой тур «Локо-Экспресс» провёл неделю назад и выиграл два матча в Чернигове у местного «Буревестника» — 1:3 и 2:3. Хмельницкий клуб в прошлом туре выиграл первый матч у черкасского «Импексагро спорта» со счётом 3:2, а второй — проиграл со счётом 0:3.

«Юракадемия» в этом туре примет черновицкий «Строитель». «Юристы» и «строители» занимают последние места в турнирной таблице. У «Юракадемии» — 11 очков, у их соперников — десять.

В прошлом туре обе команды проиграли по два матча. «Юристы» набрали очко дома, играя против «Крымсоды» (2:3, 0:3), а «Строитель» остался без очков (0:3, 0:3) в матчах против лубенского «Фаворита».

«Локо-Экспресс» будет играть в Хмельницком, а «Юракадемия» в Харькове, во Дворце спорта «Юракадемия». Пятничный матч «юристов» начнётся в 17.00, субботний — в 12.00, вход бесплатный.