Футзал: «Монолит» увёз из Енакиево ничью

В 16-м туре чемпионата Украины по футзалу харьковский «Монолит» на выезде играл с «Енакиевцем».

На первых минутах матча хозяева начали атаковать, но забить удалось харьковчанам. На четвертой минуте Андрей Воронько сыграл «в стеночку» с Константином Сколотием и открыл счёт.

На девятой минуте «Енакиевец» счёт сравнял, а через три минуты харьковчане снова были впереди - забил Андрей Бурдюг.

Сравняли счёт хозяева на 15-й минуте. Прострел автора первого мяча хозяев Сергея Задорожного замкнул Анатолий Доманский. Так счёт стал 2:2.

Второй тайм команды провели осторожнее и голов больше не забивали. Итог матча – 2:2, «Монолит» увозит одно очко из Енакиево. Всего в чемпионате харьковчане набрали десять очков и остаются на последнем, седьмом месте в таблице.

Тур начался вчера матчем во Львове между местной «Энергией» и луганским «ЛТК». «Энергетики» победили со счётом 6:2. В третьем матче тура ивано-франковский «Ураган» сыграет с ровенским «Кардиналом».