Web Analytics

Маркевич хочет украинца

Главный тренер харьковского футбольного клуба «Металлист» Мирон Маркевич рассказал, что клуб ищет украинского футболиста. Возможно, купит нового игрока до конца лета.

«Мы действительно ищем футболиста из Украины, но когда мы слышим цены, которые нам говорят, не будем сейчас называть фамилии, — это нереально. Каждая команда имеет одного двух футболистов, они хотят на них заработать. Мы не можем такие деньги платить. Нам дешевле взять Сосо, который в два-три раза дешевле нашего украинского футболиста», — сказал Маркевич.

По его словам, возможно, в клубе новый игрок появится до конца августа. Кто именно, тренер не уточнил.

Этим летом «Металлист» подписал контракт с аргентинскими футболистами Хосе Соса и Хуаном Торресом, купил защитника лиссабонского «Спортинга» Марко Торсильери и украинца Дмитрия Ерёменко.

Весной клуб купил словацкого защитника Лукаша Штетину.

В начале года «Металлист» подписал контракты с аргентинскими футболистами Джонатаном Кристальдо и Себастьяном Бланко, украинцами Юрием Чонкой и Сергеем Ткачёвым.

В июле игрок Денис Олейник перешёл играть в футбольный клуб «Днепр». Полузащитника Вячеслава Шарпара «Металлист» отдал в аренду луцкой «Волыни».