Киевская ничья «Металлиста»

Харьковский «Металлист» сыграл вничью с «Оболонью». Матч 6-го тура Премьер-лиги, который харьковчане провели в гостях, закончился со счётом 3:3.

У «Металлиста» отличились Кристальдо на 29-й минуте и Хавьер на 34-й. У «Оболони» — Пластун на 11-й минуте, Мандзюк на 57-й, Котенко на 67-й, а сравнял счёт Пластун под конец матча, забив автогол.

Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич игрой остался недоволен:

«Если делать такие детские ошибки в обороне… Тяжело рассчитывать на победу. Я даже не нахожу слов. Ошибались бы молодые — ещё куда ни шло, но опытные игроки делали такие промахи... Не о чем говорить. Ну а „Оболонь“ — молодцы, бились до конца и свой шанс использовали».

После матча 13 августа по итогам 6-ти туров «Металлист» занимает третье место в турнирной таблице с 12-ю очками.

Источник: ФК «Металлист».