Web Analytics

Кличко - Солис: нокаут за один раунд (видео)

19 марта в немецком городе Кёльне поединок между чемпионом мира в супертяжёлом весе по версии WBC Виталием Кличко и претендентом на этот титул, кубинцем Одланьером Солисом, неожиданно оказался блиц-кригом.

Из двенадцати раундов боксерам не удалось закончить даже первый. Рефери остановил бой и победа осталась за Виталием Кличко.

В первую минуту боя Солис пару раз достал Кличко короткими ударами – Виталий в свойственной ему манере держал «переднюю», защитную руку низко опущенной. Затем кубинец пошел вперед, наткнулся на встречный джеб, попятился назад – и вдруг упал.

Подняться до окончания счёта он сумел, но на ногах стоял нетвердо, и рефери остановил бой. Виталий Кличко, отошедший по знаку судьи в свой угол, не мог поверить своим глазам; очевидно взбешенный подобным решением, он ринулся к противнику, которого судья уже «нес» в угол, выяснять отношения. Его, однако, удержал выскочивший на ринг Владимир Кличко, ассистирующий брату в боях.

Судя по видеокадрам, упал кубинец всё же не от удара, а по причине травмы ноги. Тем не менее, сорокалетний Виталий Кличко формально титул свой защитил.


Видео: Интер