Web Analytics

Стали известны хозяева Чемпионатов мира по футболу

Сегодня в Цюрихе объявили хозяев Чемпионатов Мира 2018 года и 2022 года. В горячей гонке победу вырвали Россия и Катар, которые примут Чемпионаты мира в 2018 и 2022 годах, соответственно.

По результатам голосования победу одержала Россия. Об этом объявил президент ФИФА Зепп Блаттер. «Россия - это целый континент, который теперь станет футбольным» - так чиновник поздравил российскую делегацию. Футбольные матчи будут проходить в 13-ти городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Нижнем Новгороде, Саранске, Казани, Екатеринбурге, Самаре, Волгограде, Краснодаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Футбольная арена в Краснодаре

Стадион в Волгограде

За победителей должны были проголосовать больше половины из 22-х членов исполкома ФИФА. В случае равенства очков решающий голос был за главой ФИФА.

По результатам голосования, Чемпионат мира по футболу 2022 года примет Катар.

Главные фавориты гонки, Англия и Сорединенные Штаты Америки больше половины голосов членов исполкома ФИФА набрать не смогли.

Сейчас в Цюрихе ожидают прибытие Владимира Путина, который в случае победы России, обещал срочно вылетать в Швейцарию. Самолет главы российского правительства готов к отправлению еще со вчерашнего дня.