Web Analytics

«Металлист» вышел в плей-офф Лиги Европы (фото)

В пятом туре группового этапа Лиги Европы харьковский «Металлист» на своем поле обыграл венгерский «Дебрецен». Матч закончился со счетом 2:1 в пользу харьковчан.

Все годы были забиты во втором тайме. Сначала на 48-й минуте венгр Петер Цвиткович поразил ворота хозяев, затем Адам Боди из «Дебрецена» сравнял счет, забив автогол. А уже под конец матча «металлистовец» Денис Олейник вывел команду вперед, забив гол на 88-й минуте.

Мирон Маркевич, тренер «Металлиста»: «Были кадровые проблемы, плюс плохие погодные условия. Я рад, что мы дожали команду, хотя проигрывали по ходу игры. Благодарен ребятам, что проявили характер в таких тяжелых погодных условиях… Конечно, они первый раз снег увидели. Не только они отвечают за результат, все наложило свои отпечатки. Хоть и контролировали мяч, но не так просто в таких условиях что-то сделать. В общем, всё хорошо, что хорошо кончается».

Андраш Херцег, тренер ФК «Дебрецен»: «Обеим командам было тяжело играть на таком стадионе и на таком тяжелом поле в связи со сложными погодными условиями. Металлист очень быстро забил мяч и сравнял счет. Я считаю, что только из-за невезения в каких-то тяжелых ситуациях мы не могли забить. Я поздравляю Металлист с победой и выходом в следующий раунд».

Александр Ярославский, президент ФК «Металлист»: «Я бы не хотел о следующем матче ничего говорить. Я бы хотел порадоваться сегодняшнему матчу. Спасибо команде, спасибо главному тренеру, спортивному директору – мы одна команда. Спасибо болельщикам и всем харьковчанам, которые нас поддерживают. Каждый считает, что у него лучшая поддержка. У «Шахтера» – донецкие болельщики, в Киеве – киевские, в Днепропетровске – днепропетровские. А для нас наши болельщики - самые лучшие!»

«Металлисту» предстоит еще один матч группового турнира. 16 декабря харьковчане на выезде сыграют с ПСВ (Эйндховен). Но независимо от результата игры с голландцами, «Металлист» уже вышел в плей-офф Лиги Европы УЕФА 2010/11. Харьковчане сейчас занимают второе место в группе (10 очков). На первом ПСВ (13 очков), у еще двух команд очень большой отрыв от лидеров: «Сампдория» - 5 очков, «Дебрецен» - 0 очков.

По материалам сайта ФК «Металлист».