Web Analytics

Олейник: «Все три гола получились разными»

Хет-трик от Дениса Олейника. Автор трех мячей рассказал о поединке против мариупольского «Ильичивца».

«В высшей лиге забивать три гола в одном матче мне еще не приходилось. Забивал до этого только в первой лиге, когда выступал за Динамо-2», - говорит игрок «Металлиста».

Игрок уверяет: легко голы не дались. «Приходится много тренироваться. И сегодня все три гола получились разными. Первый мяч - я хорошо попал в дальний угол, показал защитнику корпусом, что буду уходить в центр, а сам убрал мяч и пробил в дальний угол».

«Второй мяч - убегал от всех, хорошую передачу дал Тайсон. И на скорости, на противоходе обыграл и точно пробил в дальний угол на такой высоте, что вратарю уже было неудобно поймать мяч», - рассказал футболист.

«Мы пропустили первыми. Слава Богу, что быстро отыгрались и вообще не ушли на перерыв проигрывая,- говорит Олейник.- Тогда могло бы быть тяжелее. А при счете 3-1 на второй тайм уже выходили с желанием спокойно довести встречу до ее логического конца. Что мы в общем то и сделали».

В воскресенье, 24 октября, состоялся матч 14-го тура украинской Премьер-лиги между мариупольским Ильичевцем и харьковским Металлистом. Гости провели ударную пятиминутку в конце первого тайма, которая и позволила обеспечить преимущество над хозяевами.

По материалам: пресс-служба «Металлиста».