Web Analytics

Опасны. Без подробностей. Надежды тренеров ПСВ и «Металлиста» на вечерний матч (видео, фото)

Креативны и опасны – так говорит о харьковском «Металлисте» тренер голландского ПСВ. Иностранцы приехали в Харьков побеждать. Но побаиваются бразильцев, а к тому же не знакомы со стилем игры соперника.

Вчера голландцы прилетели в Харьков. Сегодня вечером они сразятся в 2-м туре Лиги Европы с харьковским «Металлистом». Приехали побеждать, уверен один из игроков команды Ола Тоивонен.

Ола Тоионен, игрок ПСВ Эйндховен: Самое важное – это чтоб наша команда набрала 3 очка. Кто именно забьет гол – не важно, ведь мы работаем единой командой».


ПСВ одна из сильнейших команд Голландии и фаворит в группе, уверен голландский тренер Фред Рюттен. «Металлист» считает сильной командой. Больше всего опасается бразильцев.

Фред Рюттен, тренер ПСВ Эйндховен: «У нас нет подробной информации о клубе «Металлист». Мы видели несколько картинок и сообщений. По информации, которой обладает наш аналитик, мы можем оценить эту команду как очень креативную, игроки отличаются быстрой реакцией и иногда могут быть опасны».

Тренер харьковчан Мирон Маркевич исход игры не прогнозирует. Говорит: на поле не выйдут полузащитники Марко Девич и Денис Олейник. Первый получил травму в товарищеском поединке против команды Чили, второй – возможно, будет сидеть на скамейке запасных.

Мирон Маркевич, тренер ФК «Металлист»: «Команда авторитетная, которая играет каждый год в еврокубках: в Лиге Чемпионов, в Лиге Европы. Конечно, нам будет интересно сыграть с такой командой. Конечно, хочется себя показать».

Харьковчане серьезно подготовились к матчу Лиги Европы: изучили тактику соперника, посмотрели видео и сегодня выйдут на поле в боевом настроении.