Web Analytics

Маркевич о победе «Металлиста»: «Что было – мы уже забыли»

Ошибки «Металлиста» и домашние заготовки. Тренер харьковчан Мирон Маркевич прокомментировал результат матча «желто-синих» с венгерским «Дебреценом».

«Честно говоря, начинали мы довольно тяжело, была равная игра. Много ошибок допускали, особенно в первые 15 минут, но после забитого гола немного успокоились. Ну и удаление сыграло нам на руку. Второй тайм мы, в принципе, доигрывали», - сказал Маркевич журналистам после матча, отметив, что такого счета на выездной игре у команды не было: «Это, конечно, удача тренера и команды. Тем более, против хорошей команды».

На вопрос о том, тренировались ли игроки забивать такие голы, как в этом матче, Маркевич сказал, что связка Клейтон-Эдмар была как раз домашней заготовкой.

При этом Маркевич подчеркивает: нужно думать о будущих играх.

«Вы знаете, я уже думаю об игре, которая будет в воскресенье. Сейчас она меня больше волнует. А что было сегодня – мы уже забыли. Сами понимаете, что самое тяжелое впереди. И сейчас надо переключиться на чемпионат. А потом уже будет игра с ПСВ, тогда и подумаем. А сейчас чемпионат, кубок – есть где тратить силы», - сказал тренер.

Напомним, вчерашний матч – первая игра «Металлиста» в групповом раунде Лиги Чемпионов – закончился победой со счетом 0:5.

Источник: сайт ФК «Металлист».