«Металлист» дома проиграл «Кривбассу»

Счет 3:4. «Кривбасс» вчера в Харькове обыграл бронзового призера национального чемпионата – «Металлист».

У харьковчан дважды отличился Девич на 38-й и 72-й минутах, а в начале игры забил Воробей. У криворожцев забивали на 6-й и 45-й минутах Воронков и на 34-й и 55-й Иващенко.

Мирон Маркевич, тренер ФК «Металлист»: «Знаете, тяжело играть, когда и так футболистов не хватает, а еще не могут выйти на поле ведущие игроки. Тяжело, тем более, после непростой игры на Кипре, в погоду, которую тяжело назвать футбольной. Хватило команды минут на 20-25, а потом все поломалось. К сожалению, мы дома за 3 игры пропустили 9 мячей, в принципе не знаю, когда такое было. Вроде и стараются игроки, но сзади так играть, как мы играем… Это просто катастрофа. К сожалению, Папа не может выйти на поле. Всё тянется с его отпуска, это наш столп обороны, а мы не можем его использовать. Вилягра - травма, тоже незаменимый для нас футболист. Большой ценой обошлись нам победы в Днепропетровске и на Кипре.. Основное задние сегодня - поставить на ноги футболистов. Мы прекрасно понимаем, что с таким составом как был сегодня, будет тяжело».

Источник: ФК «Металлист»