«Металлист» проиграл «Динамо» (фото)

Со счетом 1:2 в пользу гостей закончился вчера футбольный матч между харьковским «Металлистом» и киевским «Динамо».

Харьковский «Металлист» вчера на своем поле проиграл киевскому «Динамо» со счетом 1:2. Подопечные Мирона Маркевича контролировали ход первого тайма и забили гол, но во 2-м пропустили два мяча.

На пятой минуте новичок харьковчан Клейтон Шавьер, который на днях перешел в «Металлист», выходил один на один с вратарем киевлян, однако переиграть его не сумел.

Открыли счет харьковчане под занавес первого тайма. Уже в компенсированное арбитром время Фининьо реализовал очередной выход один на один с Бойко.

Второй тайм начался с атак киевлян, которые перехватили преимущество у «Металлиста». На 54-й минуте поединка они заработали пенальти.

Одиннадцатиметровый уверенно реализовал капитан киевлян Андрей Шевченко. Спустя десять минут «Динамо» вышло вперед. Полузащитник «бело-голубых» Денис Гармаш отобрал мяч у ошибившегося защитника харьковчан Папа Гуйе, вышел один на один, и забил мяч в ближний угол ворот.