Web Analytics

Мирон Маркевич отмечает пятилетку в «Металлисте»

Сегодня исполняется ровно 5 лет со дня вступления Мирона Маркевича в должность главного тренера харьковского футбольного клуба «Металлист».

Именно в последние пять лет команде удалось добиться серьезных успехов. «До прихода Мирона Богдановича наша команда имела отрицательный баланс в играх практически против подавляющего большинства своих соперников по высшему дивизиону. К примеру, мы уступали по соотношению личных встреч таким командам, как «Арсенал», «Кривбасс», «Ильичевец», «Металлург» (Д), «Ворскла». Теперь же с упомянутыми командами у нас положительный баланс. И достигнут он Маркевичем всего за пять сезонов», - пишет пресс-служба ФК «Металлист» на сайте клуба.

Являясь за время своей карьеры главным тренером 5-ти команд высшей лиги («Карпаты», «Кривбасс», «Волынь», «Металлург» Запорожье и «Металлист»), самый опытный и самый побеждающий на данный момент тренер чемпионатов Украины в высшем дивизионе Мирон Маркевич провел в ведущем национальном футбольном соревновании 464 игры. Это абсолютный рекорд. Идущий на втором месте Николай Павлов отстает на 63 матча.

Мирон Маркевич одержал в чемпионате за все время тренерской деятельности 214 побед. Это тоже рекорд украинского чемпионата среди всех тренеров элитного дивизиона.