Web Analytics

В Харьковской области олимпийцам обещают пожизненную премию и Аллею славы

В Харьковской области планируется учредить пожизненную премию для выдающихся олимпийцев

В Харьковской области планируется учредить пожизненную премию для выдающихся олимпийцев, посвятивших свою жизнь спорту и прославивших наш регион.

Об этом в ходе заседания внеочередной ассамблеи Харьковского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины заявил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

«Это будет справедливый жест по отношению к нашим выдающимся спортсменам, которые, к сожалению, не до конца смогли почувствовать благодарность и признательность общества, виной чему, наверно, была сложная экономическая ситуация», - отметил губернатор.

А президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка выступил с предложением создать в Харькове Аллею олимпийской славы. «Харьковский регион – родина многих выдающихся спортсменов, и такая аллея обязательно должна быть здесь», - отметил он.

Михаил Добкин сказал, что Аллея олимпийской славы разместится в одном из центральных парков Харькова. Кроме того, есть идея создать альбом, посвященный олимпийскому движению, и раздать его во все школы Харьковщины

Источник: сайт облгосадминистрации.