Web Analytics

Четырежды удачный дебют Маркевича. Голы украинской сборной в матче с литовцами

Дважды Алиев и дважды Шевченко. А все вместе – дебют Маркевича. Сборная Украины по футболу разгромила сборную Литву. Впервые национальной командой руководил Мирон Маркевич.


Дебют был не только у него: впервые форму сборной одели Евгений Коноплянка, Александр Горяинов, Денис Олейник (оба – из «Металлиста»), Владимир Полевой и Артем Федецкий.

Мирон Маркевич, главный тренер сборной Украины: «Это всего лишь первая игра, мы только начали работать. Главнее всего то, что футболисты прислушиваются до того, что мы от них хотим. Целостной игры пока что нет: сборная впервые сыграла в таком составе. Надо больше работать над взаимодействием, наигрывать комбинации. Они и сегодня у нас иногда выходили, но хотелось бы, чтобы все было четче».
Александр Алиев в первой тайме просто «не выходил из ворот»: сначала на 11-й минуте он открыл счет ударом из штрафного. А через 7 минут снова отправил мяч в ворота соперника.

Второй тайм тоже стал победным. И тоже дважды. На 68-й минуте Андрей Шевченко реализовал пенальти, назначенный за фол против Коноплянки. А на 57-й капитан украинцев забил в ворота Жидрунаса Карчемарскаса, который вышел на их защиту во втором тайме.

Отдельно стоит отметить украинского вратаря Александра Горяинова, который весь матч простоял на воротах.

«Горяинов на родном стадионе выдал хорошую игру, выручив команду несколько раз».

Следующий тренировочный матч сборной пройдет во Львове, 29 мая.

По материалам сайта Федерации футбола Украины.

Смотрите фоторепортаж с матча.