«Металлист» досрочно стал бронзовым призером Чемпионата Украины по футболу

Харьковский «Металлист» в выездном матче обыграл луганскую «Зарю» и окончательно закрепился на третьем месте в национальном чемпионате.

Игра закончилась со счетом 1:4. Хозяева забили «гол престижа» на последних минутах матча. Харьковчане же трижды расписались в воротах «Зари» во втором тайме – Эдмар (48 мин.), Коэльо (68 мин), Олейник (85 мин) и один раз в первом, когда на 22-й минуте забил Олейник.

«Мы всегда тяжело играем в Луганске. Мы, кажется, вообще никогда тут не выигрывали, притом, что ничья у нас была за победу. Сегодня мотивация у футболистов «Металлиста» зашкаливала, и все знали, что нам необходимо было минимум играть вничью, а максимум – одержать победу. «Заря» создала свои 3-4 момента и один из них реализовала. Я игрой полностью удовлетворен и результатом также», - прокомментировал результаты тренер «Металлиста» Мирон Маркевич.

В этом туре Премьер-лиги определился не только бронзовый призер. Донецкий «Шахтер» со счетом 1:0 обыграл киевское «Динамо» тоже досрочно выиграл титул чемпиона Украины. За тур до конца первенства «Шахтер» опережает динамовцев на 6 очков. Кроме того, «горняки» получили прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов.