Web Analytics

Игрок «Металлиста» Марко Девич сломал палец ноги и выбыл до конца чемпионата

Полузащитник харьковского «Металлиста» Марко Девич получил травму в матче 25-го тура Премьер-лиги против «Ильичевца» и не выйдет на поле до конца сезона.

Врачи зафиксировали у форварда закрытый перелом основной фаланги второго пальца правой стопы.

«Где-то минут за 20-25 до финального свистка был эпизод, когда я боролся за мяч с вратарем «Ильичевца». Хотел сыграть быстрее, но столкнулся с Остапенко. Я упал на поле и тут же почувствовал острую боль - вратарь, падая, приземлился одним шипом на мой палец. Было очень больно, но я все равно решил доиграть до конца. К вратарю у меня никаких претензий нет и не может быть - обычный игровой момент. Но я, конечно, очень расстроен - в этом чемпионате я уже не смогу ничем помочь своей команде. Попробую этот вынужденный простой использовать, чтобы вылечить мой нос, он все время хронически простужен, можно сделать операцию в Германии. И буду, конечно, поддерживать свою физическую форму - слава Богу, эта травма позволяет заниматься и физическими нагрузками», - рассказал Девич.

Врач команды Ашот Хадуев сообщил, что футболисту наложили гипсовую шину на четыре недели.

«Физическую форму он терять не будет. Нога у него опорная на пятку, поэтому тренироваться он может: бассейн, тренажерный зал, велосипед… Есть огромное количество нагрузок, которые берегут передний отдел стопы», - сказал медик.

Чемпионат Украины завершается 9 мая. В нынешнем сезоне Девич сыграл в Премьер-лиге 20 матчей и забил 8 мячей.

Источник: ФК «Металлист».