«Металлист»-«Ильичевец»: харьковчане трижды забили гостям и один раз себе

Харьковский «Металлист» в домашнем матче 25-го тура чемпионата Украины по футболу обыграл мариупольский «Ильичевец».

Харьковчане выиграли со счетом 3:1. Все четыре гола забили «желто-синий». Три победных – на 13-й минут Денис Олейник, на 72-й минуте Джексон Коэльо, на 86-й минуте Марко Девич. Один мяч, засчитанный в пользу гостей, забил в свои же ворота голкипер «Металлиста» Александр Горяинов на 20-й минуте матча.

«Видите, вышла непростая игра, вроде бы легко начали, но нелогичный гол в наши ворота… Мы начали нервничать, ошибаться, не реализовали много моментов. Хорошо, что так кончилось. «Ильичевец» имел момент – Горяинов выручил. Нам сейчас нельзя терять очки, «Днепр» дышит в спину, «Карпаты», «Таврия» сегодня выиграла. Сегодня тяжеловато было, нервное состояние сказывалось, ну и качество газона. После второго гола команда начала играть весело, результатом я удовлетворен, а качеством игры – не совсем», - прокомментировал игру тренер харьковчан Мирон Маркевич.

«Металлист» занимает третье место в турнирной таблице.

Источник: ФК «Металлист».