Украина одержала третью победу на Чемпионате мира по хоккею

Сборная Украины продолжает собирать победы на Чемпионате мира по хоккею в Первом дивизионе в Польше.

Не без проблем переиграли украинцы хозяев турнира сборную Польши (2:1 (1:1, 0:0, 0:0) (по бул. 3:1)). Первыми забили поляки, которым удалось открыть счет в матче уже на исходе шестой минуты – отличился Боржецки. Украинцам удалось восстановить статус-кво на 14-й минуте, но арбитры заметили гол не сразу, а спустя минуту. Срюбко мощнейшим броском отправил шайбу в девятку ворот оппонентов. Бросок был такой силы, что шайба прорвала сетку и вылетела «в игру».

Как украинцы, так и поляки не реализовали несколько преимуществ и дело дошло до послематчевых буллитов.

За Украину отличились Цыруль, Шахрайчук и Варламов, что и обеспечило успех нашей команде в третьем матче на Чемпионате мира.

Впереди встреча со сборной Румынии в четверг, которая еще не побеждала на турнире и пропустила в трех матчах 26 шайб.