Первый тайм «Металлист» и «Динамо» отыграли всухую

Первый тайм матча между киевским «Динамо» и харьковским «Металлистом» закончился со счетом 0:0.

Первый матч 1/8 Кубка УЕФА, который уже назвали «боем столиц», проходит на киевском стадионе «Динамо». Харьковским болельщикам отвели на стадионе чуть больше тысячи мест. Все они заняты. Харьковчане ехали на игру не только самостоятельно, но и организованными группами. Как сообщил корреспондент «МедиаПорта» все автобусы с болельщиками в Киеве встретили правоохранители. Охраняли харьковчан все время до матча. На стадион запускать через отдельный вход, а два сектора гостей охраняют бойцы «Беркута» и милиционеры.

В самом начале матча трибуны сравнительно небольшого – на 17 тыс. Зрителей – стадиона «Динамо» были заполнены на 2/3. Но уже через 15 минут после начала почти все места, по словам комментаторов, были заняты.

Второй раз харьковчане и киевляне встретятся 19 марта на стадионе «Металлист».

Прямую трансляцию игры ведет телеканал «Интер».