Web Analytics

Как Харьков готовится к Кубку Европы по лыжным гонкам?

Отборочный этап Кубка Европы по лыжному спринту пройдёт на этих выходных в Харькове. За первенство поборются представители шести стран. Сейчас проходят последние приготовления и тренировки спортсменов. Украинцы посоревнуются с лыжниками из Австрии, России, Армении, Белоруссии, и Казахстана.

Гости в Харьков ещё не приехали. Пока длится последняя подготовка трасс - спортсмены пробуют их. Снег на горках искусственный, он, объясняют организаторы, более стойкий к плюсовой температуре.

Алексей Швыдкой, участник соревнований: «Первая гонка будет классическая 15 километров, вторая будет спринт, ну, по спринтерскому кругу».

От Украины в соревнованиях будут принимать участие 40 лыжников, восемь из них - харьковчане. Это те, кто набрал необходимые спортивные баллы на других соревнованиях.

Анатолий Заведеев, тренер молодёжной сборной по лыжным гонкам: «Команда в полном составе участвовать будет. Слава богу, больных нету».

Открытие соревнований - в пятницу, продлятся до воскресенья. Организаторы обещают зрелище.

Кубок Европы будет проходить 16, 17, 18 января на базе Олимпийского спортивного клуба «Темп» (ул. Батумская, 16). Открытие 16 января в 16.30.


Теги: