На сборах «Металлист» проиграл узбекскому «Пахтакору»

Товарищеский матч между харьковским «Металлистом» и «Пахтакором» закончился победой узбекской команды. Это была первая игра харьковчан в серии контрольных встреч на учебно-тренировочном сборе в ОАЭ.

Как пишет официальный сайт «Металлиста», узбекские футболисты дважды по правому флангу выходили на ударную позицию. В первый раз мяч прошел мимо, а во второй выручил Горяинов. Были моменты и у харьковчан. Дважды опасно с линии штрафной бил Девич. В первый раз он пробил мимо, а во второй раз отличную реакцию продемонстрировал голкипер «Пахтакора».

В концовке тайма был момент у Олейника, но выручил вратарь и счет остался нулевым.

В начале второго тайма снова был шанс у соперников харьковчан - ворота выручила штанга.

На 77-й минуте ударом со штрафного, с 27 метров, «Пахтакор» открыл счет. 0:1

В последние 10 минут «Металлист» прижал соперника к воротам, было подано несколько угловых, но счет сравнять не удалось. Матч окончен. 0:1