«Арсенал» почти продлил «прописку»

Похоже, харьковский «Арсенал» — дебютант турнира команд первой лиги национального чемпионата — после встречи 32-го тура с житомирским «Полесьем» в родных стенах выполнил задачи-минимум на сезон.

А именно, продлил «прописку» во втором отечественном дивизионе на следующий сезон. Произошло это благодаря победе подопечных Игоря Рахаева над житомирцами со счетом 3:1.

Дублем в составе наших земляков отметился бразилец Андерсон Мендес Рибейро, который на 9-й минуте реализовал пенальти, а на 52-й отличился с игры. Еще один гол в активе Игоря Печенного. Мяч престижа у «Полесье» за две минуты до перерыва провел Сергей Ковальчук.

После данной победы «Арсенал», набрав 42 очков, поднялся аж на девятую позицию в турнирной таблице. До «зоны вылета» «канонирам» шесть очков, что при двух оставшихся турах в чемпионате является едва ли не 100%-ной гарантией сохранения места в лиге.