Web Analytics

Грецкий орешек оказалася не таким уж и крепким. «Металлист» обыграл 36-кратного чемпиона Греции (видео)

Третий матч харьковчан в Кубке УЕФА - и вторая подряд победа. В среду вечером харьковский Металлист победил команду «Олимпиакос», 36-кратного чемпиона Греции. Единственный и решающий мяч забил бразилец Эдмар. Он же неделю назад принес победу в игре с турецким «Галатасараем».

Болельщиков греческой команды на Южной трибуне немного - около двух десятков. Основной эшелон греческих фанов так и не добрался до Харькова.

В группе поддержки «Металлиста» - не только местные болельщики, но и гости - со всей Украины и даже из России.

Виталий Ковалев, болельщик ФК «Металлист»: «Я коренной харьковчанин, приехал из Москвы поболеть за свой любимый клуб. Мы первый раз на постсоветском пространстве попали в Кубок УЕФА. И это, честно говоря, радостно».

Игорь Колос на стадион пришел с красно-белым флагом. Это цвета греческого «Олимпиакоса». Мужчина объясняет: он - не фан греков, за «Металлист» болеет 30 лет. А красно-белый стяг раньше был красно-голубым - это флаг советской Украины, который выгорел от старости. Игорь считает его талисманом.

Игорь Колос, болельщик ФК «Металлист»: «.... сегодня решается всё: либо мы паны, либо мы пропали».

«Металлист» - не пропал. Острых моментов в игре было несколько - реализовали один. Но это хватило. Главный тренер «Олимпиакоса» после матча признает: харьковчане оказались сильнее, хоть и его команда боролась изо всех сил.

Эрнесто Вальверде, главный тренер ФК «Олимпиакос»: «Мы, конечно, старались выиграть, но хватило одного углового, нескольких пасов и вышел гол. Я - тренер, а не волшебник. И то, что у меня в голове, и то, что происходит на поле - это разные вещи. У меня есть 11 футболистов, я даю им установку на игру, но еще ничего не решает».

Через две недели «Металлист» встречается с португальской «Бенфикой». В случае победы харьковчан, первое место в группе будет за «Металлистом».

Смотрите фоторепортаж.