Web Analytics

Будущие соперники «Металлиста»: «Металлист» - это команда-загадка»

Представители соперников харьковского «Металлиста» по групповому турниру Кубка УЕФА прокомментировали результаты жеребьевки.

«Очень сильная группа. Нам придется серьезно поработать, если мы хотим пройти дальше. Нет никаких гарантий, что мы сможем выйти из группы, но я верю в команду. Самый сильный соперник - это «Бенфика», но надо считаться и с «Олимпиакосом». «Металлист» - это команда-загадка. Но они крупно обыграли «Бешикташ», и поэтому их тоже следует опасаться», - сказал исполнительный директор немецкой «Герты» Дитер Хенесс.

Главный тренер «Олимпиакоса» Эрнесто Вальверде заявил, что, по его мнению, фаворитом группы является «Бенфика», однако и другие команды способны удивить.

«Бенфика» - фаворит, «Герта» и «Галатасарай» - серьезные команды. Что касается «Металлиста», то мы не знакомы с этой командой, кроме того, что они выбили «Бешикташ». Будет тяжело. Многое будет зависеть от календаря», - сказал он.

Для «Галатасарая» важнее всего оказался календарь и погодные условия.

«Если мы хотим бороться за Кубок УЕФA, то не имеет особого значения, какие соперники на этом этапе. Куда важнее для нашей команды календарь. Нам еще нужно время для становления», - сказал генеральный директор «Галатасарая» Аднан Сезгин.

«Также важны другие факторы, например, погодные условия. Поэтому очень хорошо, что с харьковским «Металлистом» мы сыграем дома. Что касается матча с «Гертой», то в Берлине у нас будет поддержка турецкой диаспоры, так что мы будем, как дома. Наша цель - выход из группы. Думаю, что групповой турнир даст нам повод для радости и оптимистического взгляда в будущее», - считает Сезгин.

По материалам «ЛІГАБізнесІнформ».