Web Analytics

Футбольные баталии завершились для «Металлиста» поражением

В центральном матче 9 тура чемпионата Украины по футболу в высшей лиге «Металлист» проиграл «Днепру» на поле соперника со счетом 3:0.

На сороковой и сорок второй минутах два мяча в ворота Андрея Тлумака забил Сергей Назаренко, а в конце матча окончательный результат установил 18-летний Дмитрий Лепа. В таблице «Металлист» занимает 5 место. У него 14 очков.

ФК «Харьков», который в отчетном туре одержал домашнюю победу над «Нефтяником» - 1:0, идет седьмым. В турнирном багаже «горожан» 12 баллов. Единоличным лидером таблицы остается «Шахтер», набравший 25 очков.

Команды - участницы перволигового первенства страны завершили 11 тур. Харьковский «Гелиос», принимая на динамовском стадионе «Александрию» довольствовался нулевой ничьей. С 10 очками «солнечные» идут в таблице 15-ми. От лидера первой лиги - черниговской «Десны» - они отстают уже на 13 пунктов.

Во второй украинской футбольной лиге состоялся 9 тур. Выше всяческих похвал выступил харьковский «Арсенал», который в гостях всухую отделал «Полтаву» - 0:4.

Победу харьковчанам обеспечили Сергей Рыбалка, который забил два мяча, а так же Дмитрий Батусов и Сергей Ивлев.

«Газовик – Харьковгаздобыча» проиграл дома «Олимпику» из Кировограда - 0:2. Соответственно и в таблице группы «Б» харьковские команды находятся на разных этажах. «Арсенал» - лидер, у него 19 очков. «Газовики», взяв в девяти турах всего 4 очка, опустились на предпоследнее, 17 место.