«Гелиос» не устоял перед «Крымтеплицей»

В 10 туре футбольного чемпионата Украины в первой лиге харьковский «Гелиос» потерпел чувствительное поражение от «Крымтеплицы» на поле соперника - 4:0.

«Тепличных дел мастера» забили по два мяча в каждом из таймов. На 7-ой минуте Виталий Прокопченко открыл счет, на 19-ой - Александр Саванчук удвоил перевес. После перерыва отличились Евгений Пичкур и опять Прокопченко. В таблице «Гелиос» с шестью очками занимает 16 место.

Возглавляют первую лигу «Крымтеплица», «Волынь», «Оболонь» и «Десна». У них по 20 баллов.

В футбольном чемпионате Украины во второй лиге состоялся 8 тур.

Харьковский «Арсенал» принимал «Явор» (Краснополье). Противостояния на равных не получилось. Команда Сергея Кандаурова срубила этот «Явор» под самый корешок - 5:1. У харьковчан по одному разу отличились Сергей Рыбалка, Дмитрий Батусов, Сергей Ивлев, Константин Марченко и Сергей Борзенко.

«Газовик – Харьковгаздобыча» в гостях разошелся миром с третьей командой «Шахтера». Ничья - 2:2. У «газовиков» забивали Олег Сивуха и Дмитрий Шульга. Набрав 16 очков, «Арсенал» поднялся в группе «Б» на 3 место, «Газовик» с четырьмя пунктами – 16-ый.