Результаты седьмого тура чемпионата Украины по футболу в высшей и первой лигах

В 7 туре чемпионата Украины по футболу в высшей лиге «Металлист» подписал в гостях мировую с киевским «Арсеналом» – 1:1.

На 20-ой минуте Валентин Слюсарь вывел харьковчан вперед, в концовке матча Сергей Мизин уравнял шансы команд.

С аналогичным счетом футбольный клуб «Харьков» разделил дома очки с донецким «Металлургом». На 5-ой минуте Эммануэль Окодува открыл счет, на 60-ой - нападающий «горожан» Руслан Платон подвел итог матча.

Турнирные показатели харьковских клубов таковы: «Металлист» с 11 очками идет пятым, ФК «Харьков», отставая на два пункта, занимает девятое место.

В 7 туре футбольного чемпионата страны в первой лиге харьковский «Гелиос» одержал крупную победу над мариупольским «Ильичевцем». На родном для себя стадионе «Динамо» «солнечные» отделали гостей со счетом 3:0. В первом тайме по одному мячу у победителей забили Константин Визенок и Александр Лебединец, на 65-ой минуте точку поставил Дмитрий Витер.

Этот успех позволил «Гелиосу» увеличить свой турнирный багаж до 8 очков и подняться в таблице на три позиции – с 15 на 12.

При этом харьковчане имеют одну отложенную игру с «Прикарпатьем». С лучшими показателями 7 туров в первой лиге отыграли четыре команды. «Динамо-2», «Крымтеплица», «Волынь» и «Десна» набрали по 16 очков.