Web Analytics

Купянские футболисты одержали победу над знаменитой «Боруссией»

Футбольная команда школьников из Купянска одержала победу над сверстниками из знаменитой «Боруссии» в Дортмунде (Германия), забив в ворота противника три мяча и пропустив в свои только один мяч.

Триумфальное возвращение победителей «Боруссии» в Харьков планируется 11 августа.

Напомним, что победитель областных детских футбольных соревнований «Турнир 1000 команд» сезона 2006 - 2007 года команда г. Купянск 3 августа отправилась из Харькова на товарищеские встречи в Германию по инициативе организатора «Турнира», председателя Международного благотворительного фонда Александра Фельдмана.

Победители первых трех соревнований, команды из Купянска и Шаровки в 2004 году ездили в Англию, на «родину футбола», где встречались со
сверстниками из клубов «Челси», «Фулхем» и «Лидс».

Тогда, в 2004 году, «Челси» уступила украинцам со счетом 2:4, а «Лидс» - со счетом 1:4.

В 2005 году победители «Турнира 1000 команд», школьники из Орджоникидзевского района г. Харькова, взяли верх над сверстниками в Польше и Германии.

Справка: «Турнир 1000 команд» проводится уже 6 лет по инициативе Александра Фельдмана. За время своего существования соревнования стали визиткой харьковского детского футбола. Общее количество футболистов, которые приняли участие в «Турнире» за 6 лет, превысило 350 тыс. человек. Уже в 2003 году УЕФА назвал харьковский «Турнир» одним из крупнейших в Европе.