«Харьков»: «Карпаты» - 1:0

В домашнем матче четвертого тура чемпионата Украины по футболу в высшей лиге ФК «Харьков» обыграл с минимальным счетом «Карпаты».

Вторую по счету победу в нынешнем чемпионате «горожанам» принес Руслан Гунчак, который поразил ворота львовской команды на восемьдесят второй минуте.

«Металлист» встречался с «Ворсклой» в Полтаве. Победителя в этой дуэли не оказалось. Ничья – 1:1. На шестьдесят седьмой минуте Денис Главина вывел хозяев вперед, за две минуты до финального свистка Оньекачи Нвоха провел ответный гол.

В таблице «Металлист» и футбольный клуб «Харьков» входят в группу из шести команд, которые имеют по семь очков и делят четвертое – восьмое места.

В футбольном чемпионате Украины в первой лиге также завершился четвертый тур. Харьковский «Гелиос» встречался в Овидиополе с местным «Днестром» и проиграл со счетом 1:0. Победу хозяевам принес Александр Згура, который на двадцать первой минуте реализовал пенальти.

После четвертого тура у «солнечных» пять очков. В таблице это одиннадцатый результат.