Футбольные команды Харькова победно завершили третий тур чемпионата Украины

В домашнем матче третьего тура чемпионата Украины по футболу в высшей лиге «Металлист» одолел с минимальным счетом – 1:0 «Закарпатье». На девятой минуте победный мяч забил Александр Рыкун.

ФК «Харьков» подписал мировую с запорожским «Металлургом» в гостях. Ничья – 0:0.

В таблице «Металлист» на четвертом месте – шесть очков, «Харьков» на седьмом – четыре очка.

Третий тур завершили и команды первой украинской футбольной лиги.

Харьковский «Гелиос» принимал столичный ЦСКА и одержал сухую победу – 2:0.

В середине первого тайма счет открыл нападающий «солнечных» Константин Визенок, на шестьдесят четвертой минуте окончательный результат установил Александр Лебединец.

Набрав пять очков, «Гелиос» поднялся в таблице на девятое место.

Лидирующую группу составляют три команды. «Динамо- 2», «Крымтеплица» и «Десна» одержали по три победы.

В чемпионате Украины по футболу во второй лиге харьковский «Арсенал» в родных стенах заставил сдаться донецкий «Олимпик». Вторую победу харьковчанам в новом чемпионате принес Сергей Рыбалка. Во втором тайме другой «арсенальский» Сергей Ивлев не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.

«Газовик – Харьковгаздобыча» потерпел второе поражение. На этот раз от донецкого «Титана» – 1:4. У «газовиков» гол престижа провел Максим Гоц.

После двух туров «Арсенал» занимает в группе «Б» первое место, «Газовик» – предпоследнее, семнадцатое.