Web Analytics

Сегодня - День физической культуры и спорта

Сегодня, 9 сентября, День физической культуры и спорта. В облгосадминистрации состоялся торжественный прием по случаю праздника. На него были приглашены выдающиеся спортсмены Харьковщины, участники олимпиад, паралимпиад, мировых и европейских чемпионатов. Спортсменов поздравили заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Сергей Стороженко и председатель облсовета Василий Салыгин.

Об этом пишет официальный сайт облгосадминистрации.

Они вручили Почетные грамоты облгосадминистрации и облсовета, а также денежные премии победителям и призерам чемпионатов и олимпиад. Сергей Стороженко поблагодарил спортсменов за их нелегкий труд и отметил, что благодаря ответственности, стойкости и целенаправленности спортсменов имя нашей области звучит на самых престижных соревнованиях планеты, растет имидж как Харьковской области, так и всей Украины. Он пожелал им счастья, здоровья и, конечно, побед.

Справка: В Харьковской области активно развиваются 41 олимпийский, 37 неолимпийских и 21 спортивно-технический и прикладной виды спорта. На сегодняшний день, выступая на международных соревнованиях, Кубках, чемпионатах мира, Европы спортсменами Харьковщины завоевано 99 медалей.