Web Analytics

В этом году на спорт в области будет потрачено 15 млн. грн.

В этом году на развитие физкультуры и спорта в области будут направлены 15 млн. гривень, сообщил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Василия Жданова.

Как отметил Василий Жданов, в области активно развиваются 41 олимпийский, 37 неолимпийских и 21 спортивно-технический и прикладной виды спорта.

На сегодняшний день, выступая на международных соревнованиях, Кубках, чемпионатах мира, Европы спортсмены области завоевали 99 медалей.

Впервые в истории независимости Украины харьковчанка Анна Ушенина стала олимпийской чемпионкой по шахматам. Александр Пахомов завоевал золотую медаль на чемпионате мира по академической гребле среди молодежи.

По мнению специалистов, одной из главных проблем остается вопрос недостаточного финансирования физической культуры и спорта. В областном бюджете 2006 года не были запланированы средства на содержание и поддержку спортивных школ. Руководство управления по вопросам физической культуры и спорта считает, что при утверждении бюджета на 2007 год областной совет обратит внимание на эту проблему и ситуация будет исправлена.

По материалам официального сайта облгосадминистрации.