Web Analytics

В воскресенье в Харькове пройдет Чемпионат Украины по мотокроссу

20 августа в Харькове пройдет открытый Чемпионат Украины по мотокроссу. Об этом сообщили директор и организатор соревнований Андрей Бессонов и Тимур Тенишев.

По их информации, чемпионат будет проходить на мототреке в районе 17 городского кладбища и окружной дороги.

В 12.00 состоится церемония открытия, а в 12.10 уже начнется первый заезд.

Андрей Бессонов рассказал, что такого рода соревнования проводятся во второй раз в городе Харькове. В 2005 году, 3 сентября, в соревнованиях приняли участие 90 спортсменов. В этом году планируется провести 10 заездов по пяти группам, и на сегодняшний день уже заявлено 110 участников из Украины, России и Молдовы.

В этом году организаторы подошли более основательно к подготовке трассы для гонок, в чем им помогли городские власти. Так, все 2 км трассы будут политы из специально выделенных поливальных машин.

А на сегодня трасса уже выровнена трактором, газоны покошены и мусор убран. Для безопасности и удобства спортсменов и гостей будут дежурить сотрудники милиции, пожарной службы, бригады скорой помощи, а также будут установлены биотуалеты.

Андрей Бессонов также обратил внимание журналистов на то, что мотоспорт постоянно молодеет. И если в прошлом году самому младшему участнику соревнований было 6 лет, то в этом году в соревнованиях примет участие юный спортсмен, которому всего 5,5 года. Самому старшему мотогонщику из тех, кто подали заявки, - 55 лет.

Для желающих посетить соревнования будут курсировать автобусы от ст. метро «Героев Труда», сообщает официальный сайт горисполкома.