На Чемпионате Европы по легкой атлетике Украина показала худший за всю историю результат

Всего три медали – одна серебряная и две бронзовые, и только 21-е общекомандное место – такой неутешительный итог выступления сборной Украины на чемпионате Европы по легкой атлетике в Будапеште.

Это худший результат украинской сборной за время участия в европейских первенствах. Для сравнения на первом аналогичном турнире в 1994 году украинские легкоатлеты выиграли 12 наград, в том числе, три – золотой чеканки.

Из харьковских участников будапештского чемпионата континента ближе всех к пьедесталу были Елена Чебану и Галина Тонковид, которые в составе женской команды заняли четвертое место в эстафете четыре по сто метров.