Харьковская легкоатлетка - 7-я на международных соревнованиях в Нюрнберге

В Германии, в городе Нюрнберг, единственная украинская участница международных соревнований по легкой атлетике харьковчанка Евгения Снигур выступала на дистанции 100 метров с барьерами. Со стартовых колодок 22-летняя спортсменка убежала третьей.

Но в дистанционной скорости уступила соперницам и финишировала в итоге 7-й с результатом 13,07 секунды. От победительницы забега американки Митчел Перри Снигур отстала на 48 сотых.

В августе подопечная Марины и Алексея Омельченко будет дебютировать на чемпионате Европы, который состоится в шведском Гетеборге.

Олимпийский чемпион в беге на 800 метров россиянин Юрий Борзаковский, напротив, предстоящее континентальное первенство пропустит, а в Нюрнберге этот титулованный спортсмен одержал на своей коронной дистанции уверенную и легкую победу. Два круга Борзаковский пробежал за 1 минуту 45,82 сотые секунды, сообщает «Овертайм».