Украинская «молодежка» удачно стартовала на Чемпионате Европы – 2006

Молодежная сборная Украины выиграла свой первый матч на молодежном чемпионате Европы. Подопечные Алексея Михайличенко переиграли голландцев со счетом 2:1.

Как пишет «Спорт.com.ua», в первом тайме Артем Милевский заработал и технично реализовал пенальти, а сразу после перерыва Руслан Фомин ударом с близкого расстояния удвоил счет. После этого украинцы полностью доминировали на поле и лишь в самом конце игры Гус Лойринк головой сократил разницу в счете.

Напомним, Артем Милевский также заявлен во взрослую украинскую сборную на Чемпионат мира, который начнется в Германии 9 июня.

Второй матч группы «В» также завершился со счетом, как нельзя удачным для сборной Украины: сборные Италии и Дании «скатали ничейку» - 3:3, которая сделала украинскую сборную единоличным лидером группы. Уже завтра в рамках следующего игрового дня нашей группы украинцы будут играть с итальянцами, а голландцы - с датчанами.