Футбол. Харьковский «Металлист» не устоял перед донецким «Шахтером»

«Металлист» встречался в Донецке с «Шахтером». Дебют соперники разыграли как два равноправных партнера – на набеги горняков харьковчане отвечали собственными вылазками к чужим воротам.

А вот провести результативную атаку удалось хозяевам. В середине тайма голкипера «Металлиста» Александра Горяинова огорчил бразилец Брандао - 1:0. Этот минимальный перевес сохранился до перерыва. Удвоили счет дончане на 54-й минуте.

Киевский судья Игорь Ищенко назначил в ворота харьковчан совсем неочевидный пенальти, Горяинов выстрел Брандао с «точки» парировал, как, впрочем, и повторный удар Фернандиньо, но Дарио Срна добил - таки мяч в сетку.

Сразу после этого «Шахтер» остался вдесятером - за удар Александра Кучера с поля был изгнан Фернандиньо. Вплоть до финального свистка харьковские футболисты пытались изменить ход игры, но сделать им это не удалось.

Как передает ТО «Овертайм», «Металлист» проиграл - 0:2 и с тридцатью очками остался в таблице на шестом месте.