Харьковские дзюдоисты завоевывают награды

Украинские дзюдоисты завоевали на этапе Кубка мира в Австрии 2 серебряные медали. Одну из них, в категории до 73-х килограммов, выиграл харьковчанин Константин Ананченко. По ходу турнира он одержал 4 победы, а в финале уступил чемпиону мира среди юниоров корейцу Ким Джи Буму.

Ананченко впервые выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Как сообщает ТО «Овертайм», на юношеском первенстве Украины по дзюдо, которое проходит в Луганске и в котором принимают участие спортсмены до 16-ти лет, в первый день соревнований отличился харьковчанин Кирилл Мельниченко.

Харьковский динамовец стал победителем в весовой категории до 46-ти килограммов. В финале Мельниченко обыграл своего одноклубника Артема Харченко. Бронзовым призером стал еще один харьковский дзюдоист Валерий Привезенцев из клуба «Слобожанец».