Web Analytics

Сегодня открываются зимние Олимпийские игры в Турине

Сегодня в итальянском Турине состоится церемония открытия ХХ зимних Олимпийских игр. Игры пройдут с 11 по 26 февраля. В Олимпиаде примут участие 2,5 тыс. спортсменов из 82-х стран мира, в Турин ожидается прибытие 1,5 млн. туристов, раскуплены 700 тыс. билетов на соревнования.

Как передает Inforos, на Олимпиаде будут разыграны 84 комплекта медалей в 15 видах спорта. Это биатлон, бобслей, лыжное двоеборье, керлинг, фристайл, хоккей, фигурное катание, конькобежный спорт, прыжки на лыжах с трамплина, горнолыжный спорт, лыжные гонки, шорт-трек, скелетон, санный спорт, сноуборд.

Как сообщает официальный сайт горисполкома, Украину в Турине будут представлять 63 спортсмена, в том числе и трое харьковчан. Это лыжница Вита Якимчук, фигуристы Юлия Головина и Олег Войко, они выступят в танцах на льду. Для всех трех харьковских спортсменов это будет вторая Олимпиада. Четыре года назад они участвовали в Играх в Солт-Лейк-Сити.

В Турине украинские спортсмены будут представлены в 10-ти видах программы. Помимо лыжных гонок и фигурного катания – это биатлон, фристайл, санный спорт, горные лыжи, скоростной бег на коньках, шорт-трек, прыжки с трамплина и лыжное двоеборье.