Баскетбол. «Харьков – Политехник» не выдержал натиска действующего чемпиона страны

В гостевом поединке семнадцатого тура баскетбольного чемпионата Украины в мужской Суперлиге соперником «Харькова – Политехника» был действующий чемпион страны - БК «Киев». Что можно противопоставить сильнейшему клубу страны?

Самоотверженность и отлаженную командную игру. И в первой четверти «политехникам» удалось сдержать натиск «бэков», проиграв им всего четыре очка. Все изменилось во второй десятиминутке. Хозяева полностью захватили инициативу и к большому перерыву увеличили перевес до пятнадцати очков – 52: 37.

Как пишет ТО «Овертайм», третья четверть стала продолжением предыдущей. Этот отрезок киевские баскетболисты выиграли с преимуществом в девятнадцать очков. Заключительная четверть общей ситуации не изменила.

БК «Киев» перешагнул стоочковый рубеж, а капитан харьковской команды Тимур Арабаджи довел индивидуальный показатель результативности до двадцати пяти очков. Матч же завершился победой киевлян - 106:75.